Anmelden

Ihr Firmenkundenteam

Ihr Firmenkundenteam

Leitung

Leitung

Leitung Region Worms-Alzey-Ried

Jörg Dammeyer

Direktor Firmenkunden, Kommunen und Internationales Geschäft, Stv. Vorstandsmitglied

Diplom-Betriebswirt (FH)

Telefon: 06241 851-8114
joerg.dammeyer@rheinhessen-sparkasse.de

Peter Karlin

Gebietsdirektor Unternehmens- und Firmenkunden
Stv. Bereichsleiter

Sparkassenbetriebswirt

Telefon: 06241 851-9515
peter.karlin@rheinhessen-sparkasse.de

Bernd Brückmann

Gebietsdirektor Gewerbe- und Geschäftskunden Worms-Wonnegau, Stv. Bereichsleiter

Bankbetriebswirt

Telefon: 06241 851-9550
bernd.brueckmann@rheinhessen-sparkasse.de

Daniel Pelar

Master of Science
Gebietsdirektor Gewerbe- und Geschäftskunden Alzey


Telefon: 06241 851-9528
daniel.pelar@rheinhessen-sparkasse.de

Alexander Roth

Diplomierter Bankbetriebswirt (Frankfurt School)
Gebietsdirektor Gewerbe- und Geschäftskunden Ried


Telefon: 06241 851-8411
alexander.roth@rheinhessen-sparkasse.de

Leitung Region Mainz

Marc Barber

Direktor Firmenkunden, Stv. Vorstandsmitglied

Diplomierter Bankbetriebswirt

Telefon: 06241 851-2435
marc.barber@rheinhessen-sparkasse.de

Cornelia Brinkmann

Gebietsdirektorin Firmen- Unternehmenskunden und Kommunen


Telefon: 06241 851-2320
cornelia.brinkmann@rheinhessen-sparkasse.de

Harald Plenk

Gebietsdirektor Gewerbe- und Geschäftskunden
 


Telefon: 06241 851-2879
harald.plenk@rheinhessen-sparkasse.de

Assistenz Region Worms-Alzey-Ried

Pia Scherner

Telefon: 06241 851-9416
pia.scherner@rheinhessen-sparkasse.de

Sarah Siebecker

Telefon: 06241 851-9348
sarah.siebecker@rheinhessen-sparkasse.de

Assistenz Region Mainz

Gerald Stenner 

 

Telefon: 06241 851-2869
gerald.stenner@rheinhessen-sparkasse.de


Kristina Sauer

 

Telefon: 06241 851-2161
kristina.sauer@rheinhessen-sparkasse.de

Unsere Berater:innen

Unternehmens- und Firmenkundenberater:innen

Worms-Alzey-Ried

Peter Karlin

Gebietsdirektor Unternehmens- und Firmenkunden
Stv. Bereichsleiter

Sparkassenbetriebswirt

Telefon: 06241 851-9515
peter.karlin@rheinhessen-sparkasse.de

Jürgen Holl

Diplomierter Bankbetriebswirt ADG
Firmenkundenberater


Telefon: 06241 851-8431
juergen.holl@rheinhessen-sparkasse.de

Eva Piperis

Diplom-Betriebswirtin (BA)
Firmenkundenberaterin


Telefon: 06241 851-9514
eva.piperis@rheinhessen-sparkasse.de

Erik Renz

Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberater


Telefon: 06241 851-9520
erik.renz@rheinhessen-sparkasse.de

Falk Steuerwald

Sparkassenbetriebswirt
Unternehmenskundenberater
 
 

Telefon: 06241 851-9197
falk.steuerwald@rheinhessen-sparkasse.de

Mainz

Cornelia Brinkmann

Gebietsdirektorin Firmen- Unternehmenskunden und Kommunen

 

Telefon: 06241 851-2320
cornelia.brinkmann@rheinhessen-sparkasse.de

Ute Esser

Firmenkundenberaterin
Spezialistin für gewerbliche Großimmobilien und Bauträger


Telefon: 06241 851-2297
ute.esser@rheinhessen-sparkasse.de

Jasmin Heß

Firmenkundenberaterin



Telefon: 06241 851-2795
jasmin.hess@rheinhessen-sparkasse.de

Heiko Pascheka

Firmenkundenberater
Spezialist für gewerbliche Großimmobilien und Bauträger


Telefon: 06241 851-2175
heiko.pascheka@rheinhessen-sparkasse.de

Sophie Schäfer

Firmenkundenberaterin



Telefon: 06241 851-2417
sophie.schaefer@rheinhessen-sparkasse.de

Christine Schott

Firmenkundenberaterin
Spezialistin für Heilberufe



Telefon: 06241 851-2539
christine.schott@rheinhessen-sparkasse.de

Peter Sedlmaier

Unternehmenskundenberater



Telefon: 06241 851-2200
peter.sedlmaier@rheinhessen-sparkasse.de

Gaby Specht

Firmenkundenberaterin



Telefon: 06241 851-2346
gaby.specht@rheinhessen-sparkasse.de

Yvonne Rudolph

Firmenkundenberaterin
Spezialistin für gewerbliche Großimmobilien und Bauträger


Telefon: 06241 851-2209
yvonne.rudolph@rheinhessen-sparkasse.de

Lars Westenberger

Firmenkundenberater
Spezialist für Zahlungssysteme


Telefon: 06241 851-2254
lars.westenberger@rheinhessen-sparkasse.de

Vertriebsassistenz Worms-Alzey-Ried

Christina Geißler

Bankbetriebswirtin (Frankfurt School)

Telefon: 06241 851-9356
christina.geissler@rheinhessen-sparkasse.de

Kirsten Goritschnig

 

Telefon: 06241 851-9538
kirsten.goritschnig@rheinhessen-sparkasse.de

Jürgen Reich

Sparkassenbetriebswirt

Telefon: 06241 851-9513
juergen.reich@rheinhessen-sparkasse.de

Gewerbe- und Geschäftskundenberater:innen

Worms-Wonnegau

Bernd Brückmann

Gebietsdirektor Gewerbe- und Geschäftskunden Worms-Wonnegau
Stv. Bereichsleiter

Sparkassenbetriebswirt

Telefon: 06241 851-9550
bernd.brueckmann@rheinhessen-sparkasse.de

Sabine Bayerer

Sparkassenbetriebswirtin
Geschäftskundenberaterin


 

Telefon: 06241 851-9554
sabine.bayerer@rheinhessen-sparkasse.de

Jasmin Dehmer

Sparkassenfachwirtin
Gewerbekundenberaterin


 

Telefon: 06241 851-9361
jasmin.dehmer@rheinhessen-sparkasse.de

Sergej Diner

Bachelor of Arts
Gewerbekundenberater

Telefon: 06241 851-9289
sergej.diner@rheinhessen-sparkasse.de

Wolfgang Gutzler

Gewerbekundenberater
 

Telefon: 06241 851-9524
wolfgang.gutzler@rheinhessen-sparkasse.de

Thorben Morin

Sparkassenbetriebswirt
Gewerbekundenberater

Telefon: 06241 851-9354
thorben.morin@rheinhessen-sparkasse.de

Jan Weißbach

Sparkassenbetriebswirt
Gewerbekundenberater

Telefon: 06241 851-9551
jan.weissbach@rheinhessen-sparkasse.de

Olaf Zäuner


Gewerbekundenberater

Telefon: 06241 851-9357
olaf.zaeuner@rheinhessen-sparkasse.de

Alzey

Daniel Pelar

Master of Science
Gebietsdirektor Gewerbe- und Geschäftskunden Alzey

Telefon: 06241 851-9528
daniel.pelar@rheinhessen-sparkasse.de

Jens Faber

Sparkassenfachwirt
Geschäftskundenberater

Telefon: 06241 851-9106
jens.faber@rheinhessen-sparkasse.de

Sarah Harter

Sparkassenbetriebswirtin
Gewerbekundenberaterin


Telefon: 06241 851-8154
sarah.harter@rheinhessen-sparkasse.de

Steffen Jung

Bankbetriebswirt (BA)
Gewerbekundenberater
Fachberater für Landwirtschaft und Weinbau

Telefon: 06241 851-8425
steffen.jung@rheinhessen-sparkasse.de

Gert Korfmann

Sparkassenbetriebswirt
Gewerbekundenberater
Fachberater für Landwirtschaft und Weinbau

Telefon: 06241 851-8151
gert.korfmann@rheinhessen-sparkasse.de

Kerstin Simon

Diplomierte Bankbetriebswirtin (Frankfurt School)
Gewerbekundenberaterin

Telefon: 06241 851-8407
kerstin.simon@rheinhessen-sparkasse.de

Ried

Alexander Roth

Diplomierter Bankbetriebswirt (Frankfurt School)
Gebietsdirektor Gewerbe- und Geschäftskunden Ried

Telefon: 06241 851-8411
alexander.roth@rheinhessen-sparkasse.de

Andreas Lemke

Sparkassenfachwirt
Gewerbekundenberater

Telefon: 06241 851-8450
andreas.lemke@rheinhessen-sparkasse.de

Steffen Müller

Bachelor of Arts Business Administration
Gewerbekundenberater
 

Telefon: 06241 851-8364
steffen.mueller@rheinhessen-sparkasse.de

Daniel Schmidt

Sparkassenfachwirt
Gewerbekundenberater

Telefon: 06241 851-9389
daniel.schmidt@rheinhessen-sparkasse.de

Mainz

Harald Plenk

Gebietsdirektor Gewerbe- und Geschäftskunden
  
 

Telefon: 06241 851-2879
harald.plenk@rheinhessen-sparkasse.de

Wolfgang Assmann

Gewerbekundenberater
Spezialist für Existenzgründungsberatung


Telefon: 06241 851-2297
wolfgang.assmann@rheinhessen-sparkasse.de

Gunter Best

Gewerbekundenberater


Telefon: 06241 851-2297
wolfgang.assmann@rheinhessen-sparkasse.de

Sven Lewerenz

Gewerbekundenberater


Telefon: 06241 851-3535
sven.lewerenz@rheinhessen-sparkasse.de

Dirk Mühlstein

Gewerbekundenberater


Telefon: 06241 851-2496
dirk.mühlstein@rheinhessen-sparkasse.de

Rainer Stroh

Gewerbekundenberater


Telefon: 06241 851-2457
rainer.stroh@rheinhessen-sparkasse.de

Andrea Weber

Gewerbekundenberaterin
Spezialistin für Landwirtschaft


Telefon: 06241 851-6611
andrea.weber@rheinhessen-sparkasse.de

Internationales Geschäft

Internationales Geschäft

Internationales Geschäft

Melanie Jaeschke

Leiterin

Telefon: 06241 851-9522
melanie.jaeschke@rheinhessen-sparkasse.de

Ruth Adam

 

Telefon: 06241 851-9523
ruth.adam@rheinhessen-sparkasse.de

Anne Hofmeister

 

Telefon: 06241 851-9563
anne.hofmeister@rheinhessen-sparkasse.de

 Cookie Branding
i