Leitung

Leitung

Direktorin Immobilien 

Yvonne Rosenberger

dipl. Bankbetriebswirtin (FS)

 

 

Telefon: 06241 851-9393

yvonne.rosenberger@rheinhessen-sparkasse.de

Stellvertretender Direktor Immobilien

Harald Plenk

Sparkassenbetriebswirt

 

 

Telefon: 06241 851-2879

harald.plenk@rheinhessen-sparkasse.de

Leiter Vermittlergeschäft

Frank Fludra

Sparkassenbetriebswirt

 

 

Telefon: 06241 851-8350

frank.fludra@rheinhessen-sparkasse.de

Leiter Sparkassen-Makler

Andreas Kern

Sparkassenbetriebswirt

LBS-Immobilienberater (IHK)

 

Telefon: 06241 851-9165

andreas.kern@rheinhessen-sparkasse.de

Vertriebsassistenz

Vertriebsassistentin Immobilien
Heike Bollinger



Telefon: 06241 851-9169
heike.bollinger@rheinhessen-sparkasse.de

Vertriebsassistentin Immobilien
Bernadette Heck



Telefon: 06241 851-9157
bernadette.heck@rheinhessen-sparkasse.de

Vertriebsassistentin Immobilien
Franziska Schording



Telefon: 06241 851-9154
franziska.schording@rheinhessen-sparkasse.de

Vertriebsassistentin Immobilien
Petra Stahl



Telefon: 06241 851-9171
petra.stahl@rheinhessen-sparkasse.de

Ihr Beraterteam

Beraterteam

Immobilien-Experten in Mainz

Sparkassen-Makler

Sparkassen-Makler
Carsten Spieß

 

Telefon: 06241 851-9166
carsten.spiess@rheinhessen-sparkasse.de

Sparkassen-Maklerin
Ulrike Windisch
Sparkassenfachwirtin (IHK)


Telefon: 06241 851-9195
ulrike.windisch@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberater

Leiter Immobilienfinanzierung
Harald Plenk
Sparkassenbetriebswirt



Telefon: 06241 851-2879
harald.plenk@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberaterin
Katja Mühlstein
Sparkassenfachwirtin



Telefon: 06241 851-2450
katja.muehlstein@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberaterin Bestand
Tanja Kirch
Sparkassenfachwirtin



Telefon: 06131 200-2452
tanja.kirch@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberaterin
Ingeborg Meier

 

 

Telefon: 06241 851-2473
E-Mail: ingeborg.meier@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberaterin
Luisa Schuck
Trainee



Telefon: 06241 851-2477
luisa.schuck@rheinhessen-sparkasse.de

Unsere Immobilien-Experten in Mainz

Bahnhofstr. 1
55116 Mainz

immo@rheinhessen-sparkasse.de
Fax: 06241 851-9159

Immobilien-Experten in Worms

Sparkassen-Makler

Sparkassen-Makler
Ralf Bicking



Telefon: 06241 851-9153
ralf.bicking@rheinhessen-sparkasse.de

Sparkassen-Makler
Stephan Sehne



Telefon: 06241 851-9152
stephan.sehne@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberater

Leiter Immobilienfinanzierung
Harald Plenk
Sparkassenbetriebswirt



Telefon: 06241 851-2879
harald.plenk@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberaterin
Martina Klag
Sparkassenbetriebswirtin
 


Telefon: 06241 851-9155
martina.klag@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberater
Ulrich Kloster
Sparkassenfachwirt



Telefon: 06241 851-9156
ulrich.kloster@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberaterin Bestand
Stefanie Müller



Telefon: 06131 200-2752
stefanie.mueller@rheinhessen-sparkasse.de

Unsere Immobilien-Experten in Worms

Lutherring 15
67547 Worms

E-Mail: immo@rheinhessen-sparkasse.de
Fax: 06241 851-9159

Immobilien-Experten in Oppenheim

Sparkassen-Makler

Sparkassen-Makler
Dietrich Köpp
Sparkassenfachwirt
LBS Immobilienberater (IHK)



Telefon: 06241 851-9427
dietrich.koepp@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberater

Leiter Immobilienfinanzierung
Harald Plenk
Sparkassenbetriebswirt



Telefon: 06241 851-2879
harald.plenk@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberater
Jörg Berz
Sparkassenbetriebswirt



Telefon: 06241 851-6643
joerg.berz@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberaterin Bestand
Sandra Rech
Sparkassenfachwirtin
 


Telefon: 06131 200-6614
sandra.rech@rheinhessen-sparkasse.de

Unsere Immobilien-Experten in Oppenheim

Sant Ambrogio-Ring 25
55276 Oppenheim

immo@rheinhessen-sparkasse.de
Fax: 06241 851-9159

Immobilien-Experten in Nieder-Olm

Sparkassen-Makler

Sparkassen-Makler
Dietrich Köpp
Sparkassenfachwirt
LBS Immobilienberater (IHK)



Telefon: 06241 851-9427
dietrich.koepp@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberater

Leiter Immobilienfinanzierung
Harald Plenk
Sparkassenbetriebswirt



Telefon: 06241 851-2879
harald.plenk@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberater
Thomas Schreiber

 

 

Telefon: 06241 851-7444
E-Mail: thomas.schreiber@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberaterin Bestand
Sandra Rech
Sparkassenfachwirtin
 


Telefon: 06131 200-6614
sandra.rech@rheinhessen-sparkasse.de

Unsere Immobilien-Experten in Nieder-Olm

Pariser Str. 123
55268 Nieder-Olm

immo@rheinhessen-sparkasse.de
Fax: 06241 851-9159

Immobilien-Experten in Alzey

Sparkassen-Makler

Sparkassen-Makler
Christian Peissig




Telefon: 06241 851-9463
christian.peissig@rheinhessen-sparkasse.de

Sparkassen-Makler
Andreas Kern
Sparkassenbetriebswirt
LBS-Immobilienberater (IHK)


Telefon: 06241 851-9165
andreas.kern@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberater

Leiter Immobilienfinanzierung
Harald Plenk
Sparkassenbetriebswirt



Telefon: 06241 851-2879
harald.plenk@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberater
Heiko Michel
Sparkassenbetriebswirt


Telefon: 06241 851-8207
heiko.michel@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberater
Manuel Mayer
Sparkassenfachwirt

 

Telefon: 06241 851-9336
E-Mail: manuel.mayer@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberaterin Bestand
Olga Gerger-Hagenloch



Telefon: 06241 851-8280
olga.gerger-hagenloch@rheinhessen-sparkasse.de

Unsere Immobilien-Experten in Alzey

Ostdeutsche Str. 12
55232 Alzey

immo@rheinhessen-sparkasse.de
Fax: 06241 851-9159

Immobilien-Experten im Ried

Sparkassen-Makler

Sparkassen-Makler
Hilmar Gieseler



Telefon: 06241 851-8200
hilmar.gieseler@rheinhessen-sparkasse.de

Sparkassen-Makler
Benjamin Sigmund
Sparkassenfachwirt


Telefon: 06241 851-9367
benjamin.sigmund@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberater

Leiter Immobilienfinanzierung
Harald Plenk
Sparkassenbetriebswirt



Telefon: 06241 851-2879
harald.plenk@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberaterin
Diellza Fetzer
Bachelor of Arts

 

Telefon: 06241 851-9394
diellza.fetzer@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberaterin Bestand
Ira Bootz
Sparkassenfachwirtin

 

Telefon: 06241 851-9160
ira.bootz@rheinhessen-sparkasse.de

Immobilien-Finanzierungsberater
Rabun Akalan
Trainee


Telefon: 06241 851-9199
rabun.akalan@rheinhessen-sparkasse.de 

Unsere Immobilien-Experten im Ried

Römerstr. 101
68623 Lampertheim

immo@rheinhessen-sparkasse.de
Fax: 06241 851-9159

Immobilien-Experten Vermittlung

Leiter Vermittlergeschäft
Frank Fludra
Sparkassenbetriebswirt
 

Telefon: 06241 851-8350
frank.fludra@rheinhessen-sparkasse.de


Sezer Cuma Akil

 

Besondere Sprachkenntnisse: Türkisch
Telefon: 06241 851-9461
sezer.cuma.akil@rheinhessen-sparkasse.de

Barbara Knöbel
Bankbetriebswirtin (Frankfurt School)



Telefon: 06241 851-9121
barbara.knoebel@rheinhessen-sparkasse.de

Besna Padilla
Sparkassenbetriebswirtin

Besondere Sprachkenntnisse: Aramäisch, Englisch 
Telefon: 06241 851-2530
besna.padilla@rheinhessen-sparkasse.de

Katja Saß
Sparkassenfachwirtin
Trainee 


Telefon: 06241 851-9471
katja.sass@rheinhessen-sparkasse.de

 Cookie Branding
i